Tissu Velours Lisse Loreto Noir
Le prix initial était : €29,99.€9,00Le prix actuel est : €9,00.
1.00 mètre(s)
| Référence |
1147875 |
| Dimension | Largeur de 140 cm |
| Poids | 310 g/m² |
| Composition | 100% Polyester |
| Entretien | i d l – * Voir la légende |
| Raccord Largeur | 20 cm |
| Rapport Hauteur | 10 cm |
| Finition | Jacquard |
| Caractéristiques Techniques | Agréé Siège 100000 tours |
| Siège | 100000 tours |
Le tissu d’ameublement en velours lisse est un classique indémodable. Le tissu Loreto coloris noir donnera un aspect chic et contemporain à votre intérieur avec ses petits motifs géométriques. Ce tissu agréé siège conviendra parfaitement pour recouvrir un fauteuil, une chaise ou un canapé. Ce tissu se coordonne à merveille avec le tissu Alessia.
Confiez la réalisation de vos rideaux et coussins sur mesure à notre atelier en seulement quelques clics.
Retrouvez encore plus de choix avec nos autres produits Tissus d’Ameublement. Découvrez également notre gamme d’articles de Tissus pour créer, upcycler, décorer, customiser…Faites place à votre imagination et libérez votre créativité !






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.