Tissu Serge Samoens Naturel
Le prix initial était : €12,99.€3,90Le prix actuel est : €3,90.
| Référence |
1211390 |
| Dimension | Largeur de 160 cm |
| Poids | 190 g/m² |
| Composition | 100% Coton |
| Entretien | T d l – >Voir la légende |
| Raccord Largeur | 19.8 cm |
| Rapport Hauteur | 32 cm |
| Caractéristiques Techniques | 10000 Tours Martindale |
| Certification Oekotex | STANDARD 100 Classe I : CQ1325-1 IFTH |
Laissez vous séduire par ce tissu serge Samoens et ses paysages de montagne.
Cette toile de coton résistante sera parfaite pour la création de petites trousses, pochettes ou encore d’ accessoires déco dans une ambiance chalet à la montagne.
Ce tissu est certifié Oeko-tex
Retrouvez encore plus de choix avec nos autres produits Tissu Imprimé. Découvrez également notre gamme d’articles de Tissus pour créer, upcycler, décorer, customiser…Faites place à votre imagination et libérez votre créativité !






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.