Tissu Jacquard Pise Enduit Lin Blanc
Le prix initial était : €18,99.€5,70Le prix actuel est : €5,70.
1.00 mètre(s)
| Référence |
1140457 |
| Dimension | Largeur de 160 cm |
| Poids | 180 g/m² |
| Composition | 60% Polyester 20% Coton 20% Acrylique |
| Entretien | T d h – # Voir la légende |
| Raccord Largeur | 34.5 cm |
| Rapport Hauteur | 33.5 cm |
| Finition | Jacquard |
| Caractéristiques Techniques | Enduction acrylique |
| Anti-tache | Oui |
| Teflon | Oui |
Le jacquard conviendra pour toutes vos confections de rideaux, coussins etc. Les motifs sont tissés et non imprimés sur les tissus jacquard. L’enduction donne un aspect brillant au tissu et le rend à la fois imperméable et anti-taches.
Retrouvez encore plus de choix avec nos autres produits Tissus d’Ameublement. Découvrez également notre gamme d’articles de Tissus pour créer, upcycler, décorer, customiser…Faites place à votre imagination et libérez votre créativité !






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.