Tissu Jacquard Otto Jaune
Le prix initial était : €17,99.€5,40Le prix actuel est : €5,40.
| Référence |
1156136 |
| Dimension | Largeur de 140 cm |
| Poids | 230 g/m² |
| Composition | 70% Polyester 30% Coton |
| Entretien | T d h – * Voir la légende |
| Raccord Largeur | 2 cm |
| Rapport Hauteur | 4.5 cm |
| Finition | Jacquard |
| Caractéristiques Techniques | Hauteur d’un motif 3 cm |
| Certification | Made in France |
Laissez-vous séduire par ce superbe tissu jacquard Otto jaune aux motifs géométriques. Il sera parfait pour confectionner de beaux rideaux et des coussins assortis.
Retrouvez encore plus de choix avec nos autres produits Tissus d’Ameublement. Découvrez également notre gamme d’articles de Tissus pour créer, upcycler, décorer, customiser…Faites place à votre imagination et libérez votre créativité !






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.