Tissu Jacquard Kandy
Le prix initial était : €19,99.€6,00Le prix actuel est : €6,00.
1.00 mètre(s)
| Référence |
1150130 |
| Dimension | Largeur de 140 cm |
| Poids | 575 g/m² |
| Composition | 60% Polyester 24% Acrylique 16% Coton |
| Entretien | T d h – * Voir la légende |
| Raccord Largeur | 70 cm |
| Rapport Hauteur | 120 cm |
| Finition | Jacquard |
| Caractéristiques Techniques | 5000 Tours Martindale |
| Certification Oekotex | Standard 100 : 2022OK0508 AITEX |
Le jacquard conviendra pour toutes vos confections de rideaux, coussins etc. Les motifs sont tissés et non imprimés.
Retrouvez encore plus de choix avec nos autres produits Tissus d’Ameublement. Découvrez également notre gamme d’articles de Tissus pour créer, upcycler, décorer, customiser…Faites place à votre imagination et libérez votre créativité !






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.