Tissu Jacquard Ecaille Turquoise
Le prix initial était : €16,99.€5,10Le prix actuel est : €5,10.
| Référence |
1149926 |
| Dimension | Largeur de 140 cm |
| Poids | 292 g/m² |
| Composition | 81% Polyester 19% Coton |
| Entretien | T d h – * Voir la légende |
| Raccord Largeur | 4.5 cm |
| Rapport Hauteur | 6 cm |
| Finition | Jacquard |
| Caractéristiques Techniques | Recto verso |
| Certification Oekotex | Standard 100 : 2021OK0797 AITEX |
Le jacquard conviendra pour toutes vos confections de rideaux, coussins etc. Les motifs sont tissés et non imprimés.
Retrouvez encore plus de choix avec nos autres produits Tissus d’Ameublement. Découvrez également notre gamme d’articles de Tissus pour créer, upcycler, décorer, customiser…Faites place à votre imagination et libérez votre créativité !






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.