Tissu Imprimé Colette Moutarde
Le prix initial était : €8,59.€2,58Le prix actuel est : €2,58.
| Référence |
1200524 |
| Dimension | Largeur de 140 cm |
| Poids | 110 g/m² |
| Composition | 100% Coton |
| Entretien | I d j – >Voir la légende |
| Raccord Largeur | 19.8 cm |
| Rapport Hauteur | 21.3 cm |
| Caractéristiques Techniques | Martindale: 14000tours |
| Certification Oekotex | STANDARD 100 Classe I : CQ1325-1 IFTH |
Cette jolie cretonne 100% coton est certifiée Oeko-tex. Ce tissu décoré finement d’un motif floral moutarde sera parfait pour la création d’accessoires déco.
Retrouvez encore plus de choix avec nos autres produits Tissu Imprimé. Découvrez également notre gamme d’articles de Tissus pour créer, upcycler, décorer, customiser…Faites place à votre imagination et libérez votre créativité !






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.