Tissu Cretonne Tiana Mulitco
Le prix initial était : €10,99.€3,30Le prix actuel est : €3,30.
| Référence |
1212537 |
| Dimension | Largeur de 160 cm |
| Poids | 140 g/m² |
| Composition | 100% Coton |
| Entretien | I d j – >Voir la légende |
| Raccord Largeur | 32 cm |
| Rapport Hauteur | 32 cm |
| Caractéristiques Techniques | 14000 Tours martindale |
| Certification Oekotex | STANDARD 100 Classe I : CQ1325-1 IFTH |
On aime les couleurs douces de ce tissu cretonne Tiana. Cette cretonne 100% coton s’utilisera aussi bien pour la confection d’accessoires déco que pour de l’habillement.
Le plus produit: ce tissu est certifié Oeko-tex
Retrouvez encore plus de choix avec nos autres produits Tissu Cotonnade Imprimée. Découvrez également notre gamme d’articles de Tissus pour créer, upcycler, décorer, customiser…Faites place à votre imagination et libérez votre créativité !






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.