Tissu Cretonne Imprimé Soweto Curry
Le prix initial était : €9,99.€3,00Le prix actuel est : €3,00.
| Référence |
1156121 |
| Dimension | Largeur de 150 cm |
| Poids | 120 g/m² |
| Composition | 100% Coton |
| Entretien | T d h – * Voir la légende |
| Raccord Largeur | 14 cm |
| Rapport Hauteur | 16 cm |
| Finition | Imprimé |
| Certification Oekotex | STANDARD 100 CLASSE I : 2020OK1319 AITEX |
On aime les motifs de cette cretonne Soweto curry qui rappellent le tissu Wax. Vous pouvez l’utiliser aussi bien pour des objets déco que pour de l’habillement. Il se marie parfaitement avec le tissu Dahlia.
Retrouvez encore plus de choix avec nos autres produits Tissus d’Ameublement. Découvrez également notre gamme d’articles de Tissus pour créer, upcycler, décorer, customiser…Faites place à votre imagination et libérez votre créativité !






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.