Tissu Cretonne Cool Moutarde
Le prix initial était : €10,99.€3,30Le prix actuel est : €3,30.
| Référence |
1212536 |
| Dimension | Largeur de 160 cm |
| Poids | 140 g/m² |
| Composition | 100% Coton |
| Entretien | I d j – >Voir la légende |
| Raccord Largeur | 17.7 cm |
| Rapport Hauteur | 21.3 cm |
| Caractéristiques Techniques | 14000 Tours martindale |
| Certification Oekotex | STANDARD 100 Classe I : CQ1325-1 IFTH |
Le tissu COOL imprimé d’animaux sur un fond coloris moutarde sera parfait pour confectionner d’adorables accessoires déco ou encore des vêtements pour enfant. Ce tissu cretonne 100% coton est certifié Oeko-tex.
Retrouvez encore plus de choix avec nos autres produits Tissu Cotonnade Imprimée. Découvrez également notre gamme d’articles de Tissus pour créer, upcycler, décorer, customiser…Faites place à votre imagination et libérez votre créativité !






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.