Tissu Cretonne Chat Bleu
Le prix initial était : €10,99.€3,30Le prix actuel est : €3,30.
| Référence |
1212542 |
| Dimension | Largeur de 160 cm |
| Poids | 140 g/m² |
| Composition | 100% Coton |
| Entretien | I d j – >Voir la légende |
| Raccord Largeur | 16 cm |
| Rapport Hauteur | 16 cm |
| Caractéristiques Techniques | 14000 Tours martindale |
| Certification Oekotex | STANDARD 100 Classe I : CQ1325-1 IFTH |
Ces adorables chats imprimés sur un tissu cretonne 100% coton est certifié Oeko-tex. Le tissu cretonne sera parfait pour la création de petits accessoires déco mais également pour confectionner des vêtements pour enfant.
Retrouvez encore plus de choix avec nos autres produits Tissu Cotonnade Imprimée. Découvrez également notre gamme d’articles de Tissus pour créer, upcycler, décorer, customiser…Faites place à votre imagination et libérez votre créativité !






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.