Tissu Bachette Gold Jungle Blanc noir or
Le prix initial était : €15,99.€4,80Le prix actuel est : €4,80.
| Référence |
1200650 |
| Dimension | Largeur de 140 cm |
| Poids | 220 g/m² |
| Composition | 100% Coton |
| Entretien | I d k – >Voir la légende |
| Raccord Largeur | 68 cm |
| Rapport Hauteur | 64 cm |
| Caractéristiques Techniques | Agrée siège : 25 000 tours – Retrait chaîne 7% – trame 5% |
| Siège | 25000 tours |
| Certification Oekotex | Standard 100 : 2021OK0797 AITEX |
Faites entrer la jungle dans votre intérieur avec cette jolie bachette imprimée d’un motif végétal et de ouistitis. Le tissu Gold jungle pourra être utilisé pour vos projets déco et également pour recouvrir un siège.
Le + produit: ce tissu est certifié Oeko-tex et agréé siège
Retrouvez encore plus de choix avec nos autres produits Tissus pour Siège. Découvrez également notre gamme d’articles de Tissus pour créer, upcycler, décorer, customiser…Faites place à votre imagination et libérez votre créativité !






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.